Author Topic: El dia 25 empieza la MINI Pavois  (Read 2100 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Atlantic Project

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 394
      • Atlantic Project
El dia 25 empieza la MINI Pavois
« on: April 24, 2007, 19:05:32 PM »
 Mañana empieza la Mini Pavois, con dos españoles, uno en Serie, Alvaro López-Doriga y otro en Protos, Juan Carlos Sanchís.

 Toca seguirlos de cerca... a ver como les va, los nuevos protos Finot, y el nuevo Manuard junto con el Actual estarán ahí y será una lucha muy bonita...

 Q envidia!!

 Salu2

 Pedro
 

Offline pere

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 141
Re: El dia 25 empieza la MINI Pavois
« Reply #1 on: May 02, 2007, 18:11:17 PM »
Bravo por Alvaro!  5ºen series


Arrivées Mini Pavois 2007

Ordre d'arrivée du Mini Pavois 2007 avant jury.

1. Isabelle Joschke sur Degremont Synergie (1er proto) / 11h47 le dimanche 29 avril
2. Peter Laureyssens sur Ecover (2e proto) / 16h33
3. François Salabert sur Areas Assurances (3e proto) / 16h38
4. Samuel Manuard sur Sitting Bull (proto) / 16h58
5. Erwan Le Roux sur Dephemerid Trois (proto) / 17h09
6. Raoul Cospen sur Dalet Digital Média System (proto) / 18h50
7. Nicolas Bunoust sur Je relève le défi pour la terre (1er bateau de série) / 18h54
8. Franck Colin sur Quiétude Promotion - Super U de Magné (proto) / 19h13
9. Thomas Ruyant sur Région Nord Pas de Calais - Faber France (proto) / 19h42
10. Francisco Lobato sur BPI (2e bateau de série) / 20h17
11. Clayton Burkhalter sur Acadia (proto) / 20h30
12. Pierre-Yves Lautrou sur Altaïde Moovement (3e bateau de série) / 20h53
13.Thomas Bonnier sur Architectures Elémentaires (série) / 3h41 le lundi 30 avril
14. Hervé Fabre sur Team Work Management / 6h00
15. Alvaro Dopez Loriga sur Cantabria 2007 (série) / 6h01
16. Vincent Barnaud sur Stgs.fr (série) / 6h09
17. Quentin Monegier sur Tabon / 6h21
18. Mathieu Sannié sur Orange Mini / 6h37
19. Sylvain Pontu sur Demi Clé (série) / 8h03
20. Tom Braidwood sur Wombat (proto) / 8h08
21. Antoine Debled sur Azimut Communication (série) / 8h26
22. Alexis Hupin sur Manu Poki (série) / 8h26
23. Olivier Cusin sur Négawatt (proto) / 8h47
24. Romain Le Gall sur Karantez 6 (série) / 09h12
25. François Duguet sur Crédit Agricole Skipper Challenge (proto) / 9h39
26. Koen Van Esch sur KLM Flying Dutchman (série) / 9h40
27. Erwan Abalain sur Dijs.net-1 (série) / 9h43
28. Sébastien Rogues sur Kairos (série) / 9h45
29. David Rawlinson sur Oceanchallenge.com (proto) / 10h25
30. Elodie Riou sur Kpmg (série) / 10h32
31. Jean-Baptiste Daramy sur Danse avec les loups (proto) / 10h38
32. Emeric de Vigan sur Deux cent cinquante (série) / 10h59
33. Bénédicte Graulle sur Barreau de Paris (série) / 11h13
34. David Le Carrou sur Le Tréport (série) / 11h29
35. Véronique Loisel sur De l’espace pour la mer (série) / 11h34
36. Donatien Carme sur Groupe Un (proto) / 12h04
37. Juan Carlos Sanchis Mari sur Spasmos (proto) / 12h06
38. Benoit Sineau sur Cachaca (série) /12h46
39. Rémy Cardona sur R&O Asep (série) / 12h53
40. Tristan Pouliquen sur Bickwick Une place pour chacun (proto) / 15h35
41. Grégory Magne sur Daddy on board (série) / 15h53
42. Pierre Brasseur sur Peintures Ripolin (série) / 18h22
43. Jacques Valente sur Telekurs Twing (série) / 19h11
44. Sébastien Bordiec sur Garcimore (série) / 00h10 le 1er mai 2007
45. Sandrine Bertho sur Hamtaro (série) / 00h15
46. Sigrid Lonjeau sur 2B Consulting (série) / 2h00
47. Matthieu Guillon Verne sur Dcns-lino (série) / 2h10
48. Alexandre Scrizzi sur Phoenix (série) / 4h30